Pretzel Logic

0
TickIt!
Artist Steely Dan
Bewertung  von 5
Genre Rock
Label MCA Records
Erschienen 1974




Tracks

# Song Komponist Dauer
1   Rikki Don't Lose That Number Donald Fagen, Walter Becker 4:33
2   Night by Night Donald Fagen, Walter Becker 3:40
3   Any Major Dude Will Tell You Donald Fagen, Walter Becker 3:08
4   Barrytown Donald Fagen, Walter Becker 3:22
5   East St. Louis Toodle-Oo Bubber Miley, Duke Ellington 2:49
6   Parker's Band Donald Fagen, Walter Becker 2:45
7   Through with Buzz Donald Fagen, Walter Becker 1:34
8   Pretzel Logic Donald Fagen, Walter Becker 4:32
9   With a Gun Donald Fagen, Walter Becker 2:18
10   Charlie Freak Donald Fagen, Walter Becker 2:44
11   Monkey in Your Soul Donald Fagen, Walter Becker 2:34

Hörkassette: Derzeit nicht verfügbar
Audio CD: Derzeit nicht verfügbar
MP3-Download: Derzeit nicht verfügbar


Ähnliche Alben wie Pretzel Logic




Bewertungen zu Pretzel Logic

Es wurde noch kein Kommentar zu diesem Album abgegeben

Songtexte von Pretzel Logic

Derzeit sind noch keine Songtexte (Lyrics) zu Pretzel Logic von Steely Dan freigeschaltet.

Weitere Releases von Pretzel Logic

Datum Typ Label Katalog-Nr.
01.10.1999 CD MCA Records 19081
25.06.2008 CD Universal Distribution 93517
11.05.1999 CD MCA Records 111917
02.10.2006 CD Universal/MCA 10074
28.04.1986 CD MCA Records MCAD37042
05.11.1991 CD MCA Records 01781
26.10.1987 CD MCA Records 31165
CD MCA Records MCAD-31165
15.07.1985 Kassette MCA Records MCAC-1593