New World

0
TickIt!
Artist The Zombies
Bewertung  von 5
Genre Rock
Label Big Beat Records
Erschienen 19.10.1993




Tracks

# Song Komponist Dauer
1   New World (My America) Chris White, Andy Nye 4:24
2   When Love Breaks Down Paddy McAloon 3:47
3   I Can't Be Wrong Sebastian Santa Maria 3:59
4   Lula Lula Chris White 4:06
5   Heaven's Gate Chris White, Andy Nye 4:21
6   Time of the Season Rod Argent 3:51
7   Moonday Morning Dance Sebastian Santa Maria 3:26
8   Blue Sebastian Santa Maria 4:15
9   Nights on Fire Colin Blunstone, Sebastian Santa Maria 3:32
10   Losing You Colin Blunstone, Phil Dennys 2:59
11   Alone in Paradise Colin Blunstone, Andy Nye 4:10
12   Knowing You Colin Blunstone 2:35
13   Love Conquers All Colin Blunstone 3:42
14   Hold My Hand aka Lula Lula [*] Chris White 4:04
15   When My Boat Comes In [*] Chris White 3:47

Audio CD: Derzeit nicht verfügbar
MP3-Download: Derzeit nicht verfügbar


Ähnliche Alben wie New World




Bewertungen zu New World

Es wurde noch kein Kommentar zu diesem Album abgegeben

Songtexte von New World

Derzeit sind noch keine Songtexte (Lyrics) zu New World von The Zombies freigeschaltet.

Weitere Releases von New World

Datum Typ Label Katalog-Nr.
23.09.2003 CD Big Beat Records 234
19.10.1993 CD Castle Music Ltd. CLA348
26.08.2003 CD Big Beat Records CDWIKM-234