Goodnight Vienna

0
TickIt!
Artist Ringo Starr
Bewertung  von 5
Genre Rock
Label Alliance
Erschienen 15.11.1974




Tracks

# Song Künstler Komponist Dauer
1   (It's All da-Da-Down to) Goodnight Vienna Ringo Starr John Lennon 2:34
2   Occapella Ringo Starr Allen Toussaint 2:56
3   Oo-Wee Ringo Starr, The Blackberries Ringo Starr, Vini Poncia 3:46
4   Husbands and Wives Ringo Starr Roger Miller 3:36
5   Snookeroo Ringo Starr Elton John, Bernie Taupin 3:29
6   All by Myself Ringo Starr Ringo Starr, Vini Poncia 3:24
7   Call Me Ringo Starr Ringo Starr 4:08
8   The No No Song Ringo Starr Hoyt Axton 2:34
9   Only You (And You Alone) Ringo Starr Buck Ram, Ande Rand 3:27
10   Easy for Me Ringo Starr Harry Nilsson 2:21
11   (It's All da-Da-Down to) Goodnight Vienna (Reprise) Ringo Starr John Lennon 1:21
12   Back off Boogaloo Ringo Starr Ringo Starr 3:22
13   Blindman Ringo Starr Ringo Starr 2:44
14   Six O'Clock [Extended Version] Ringo Starr Paul McCartney 5:23

Audio CD: Derzeit nicht verfügbar
Hörkassette: Derzeit nicht verfügbar
MP3-Download: Derzeit nicht verfügbar


Ähnliche Alben wie Goodnight Vienna




Bewertungen zu Goodnight Vienna

Es wurde noch kein Kommentar zu diesem Album abgegeben

Songtexte von Goodnight Vienna

Derzeit sind noch keine Songtexte (Lyrics) zu Goodnight Vienna von Ringo Starr freigeschaltet.

Weitere Releases von Goodnight Vienna

Datum Typ Label Katalog-Nr.
23.07.1996 CD Alliance 80378
01.03.1993 CD Capitol C2-80378
2007 CD EMI Music Distribution
18.06.2008 CD EMI Music Distribution 70507