Back Country Suite

0
TickIt!
Artist Mose Allison
Bewertung  von 5
Genre Jazz
Label Fantasy/OJC
Erschienen 07.03.1957




Tracks

# Song Komponist Dauer
1   Back Country Suite for Piano, Bass and Drums: New Ground Mose Allison 2:05
2   Back Country Suite for Piano, Bass and Drums: Train Mose Allison 1:50
3   Back Country Suite for Piano, Bass and Drums: Warm Night Mose Allison 1:47
4   Back Country Suite for Piano, Bass and Drums: Blues Mose Allison 1:28
5   Back Country Suite for Piano, Bass and Drums: Saturday Mose Allison 1:24
6   Back Country Suite for Piano, Bass and Drums: Scamper Mose Allison 2:15
7   Back Country Suite for Piano, Bass and Drums: January Mose Allison 1:38
8   Back Country Suite for Piano, Bass and Drums: Promised Land Mose Allison 2:03
9   Back Country Suite for Piano, Bass and Drums: Spring Song Mose Allison 1:23
10   Back Country Suite for Piano, Bass and Drums: Highway 49 Mose Allison 1:39
11   Blueberry Hill Al Lewis, Vincent Rose, Larry Stock 3:00
12   You Won't Let Me Go Buddy Johnson, Allen, Bud 3:46
13   I Thought About You Johnny Mercer, James Van Heusen 3:53
14   One Room Country Shack Mercy Dee Walton 3:05
15   In Salah Mose Allison 3:45

Schallplatte: Derzeit nicht verfügbar
Audio CD: Derzeit nicht verfügbar
Hörkassette: Derzeit nicht verfügbar


Ähnliche Alben wie Back Country Suite




Bewertungen zu Back Country Suite

Es wurde noch kein Kommentar zu diesem Album abgegeben

Songtexte von Back Country Suite

Derzeit sind noch keine Songtexte (Lyrics) zu Back Country Suite von Mose Allison freigeschaltet.

Weitere Releases von Back Country Suite

Datum Typ Label Katalog-Nr.
01.01.1990 LP Fantasy/OJC 075
20.03.2009 LP Doxy Records 00037499
01.01.1990 CD Fantasy 0752
01.07.1991 CD Prestige/OJC 75
15.03.1991 Kassette Original Jazz Classics 075
24.01.2007 CD JVC Compact Discs 41826
01.07.1991 CD Original Jazz Classics 75
05.06.1995 CD Original Jazz Classics 0752
15.03.1991 LP Original Jazz Classics 075