Martin Hummel

0
TickIt!
Geboren Unbekannt
Hauptgenre Klassisch
Land Unbekannt

Biografie

Martin Hummel ist ein deutscher Romanist und Hochschullehrer. Seine Forschungsschwerpunkte sind die französische, portugiesische, spanische Sprachen mit Fragestellungen hinsichtlich deren Semantik, Syntax, Wortbildung, Stilistik, Textlinguistik. Von 1981 bis zum Jahre 1991 studierte Hummel Romanische Philologie, Politikwissenschaft und Volkswirtschaft an der Philipps-Universität in Marburg. Während seines Studium erwarb er im Jahre 1985 das „Certificat d'Etudes Politiques“ am Institut d’études politiques in Paris. Seine Promotion schloss sich im Jahre 1991 in Romanischer Philologie an. Er war u. a. mit Christina Ossenkop ein Schüler des deutschen Romanisten, Hispanisten Lusitanisten und... ~ de.wikipedia.org



Songtexte von Martin Hummel

Derzeit sind noch keine Songtexte (Lyrics) zu Martin Hummel freigeschaltet.

Verwandte Künstler zu Martin Hummel

Zusammenarbeit mit
... Zusammenarbeit mit
... Zusammenarbeit mit

» Alle verwandten Künstler zu Martin Hummel anzeigen

Weitere Links zu Martin Hummel

Leider haben wir keine Links für diesen Künstler. Wenn Sie eine Seite kennen, die hier gelinkt werden sollte, schlagen Sie sie uns vor. Wenn Sie eine Webseite besitzen und Martin Hummel verlinken wollen, können Sie sich hier einen Banner aussuchen.