Trial by Fire

1
TickIt!
Artist Journey
Bewertung  von 5
Genre Rock
Label Columbia
Erschienen 22.10.1996




Tracks

# Song Komponist Dauer
1   Message of Love Steve Perry, Neal Schon, Jonathan Cain, John Bettis 5:36
2   One More Steve Perry, Neal Schon, Jonathan Cain 5:28
3   When You Love a Woman Steve Perry, Neal Schon, Jonathan Cain 4:08
4   If He Should Break Your Heart Steve Perry, Neal Schon, Jonathan Cain 4:23
5   Forever in Blue Steve Perry, Neal Schon, Jonathan Cain 3:36
6   Castles Burning Steve Perry, Jonathan Cain, Jonathan Schon 6:00
7   Don't Be Down on Me Baby Steve Perry, Jonathan Cain, Jonathan Schon 4:02
8   Still She Cries Steve Perry, Jonathan Cain, Jonathan Schon 5:04
9   Colors of the Spirit Steve Perry, Jonathan Cain, John Bettis, Jonathan Schon 5:35
10   When I Think of You Steve Perry, Jonathan Cain 4:22
11   Easy to Fall Steve Perry, Neal Schon, Jonathan Cain 5:16
12   Can't Tame the Lion Steve Perry, Neal Schon, Jonathan Cain 4:33
13   It's Just the Rain Steve Perry, Jonathan Cain 5:14
14   Trial by Fire Steve Perry, Neal Schon, Jonathan Cain 5:09
15   Baby I'm a Leavin' You [Hidden Track] Steve Perry, Neal Schon, Jonathan Cain 2:48

Audio CD: Derzeit nicht verfügbar
MP3-Download: Derzeit nicht verfügbar


Ähnliche Alben wie Trial by Fire




Bewertungen zu Trial by Fire

Es wurde noch kein Kommentar zu diesem Album abgegeben

Songtexte von Trial by Fire

Derzeit sind noch keine Songtexte (Lyrics) zu Trial by Fire von Journey freigeschaltet.

Weitere Releases von Trial by Fire

Datum Typ Label Katalog-Nr.
22.10.1996 CD Columbia 67514
22.10.1996 Kassette Columbia 67514
22.10.1996 CD Columbia 67514
11.12.2006 CD Sony Music Distribution 1174
10.01.2000 CD Sony Music Distribution 4852642