Love Story

2
TickIt!
Artist Johnny Mathis
Bewertung  von 5
Genre Vokalmusik
Label Columbia
Erschienen 1971




Tracks

# Song Komponist Dauer
1   (Where Do I Begin) Love Story Francis Lai, Carl Sigman 2:45
2   Rose Garden Joe South 2:51
3   Ten Times Forever More Burt Bacharach, Hal David 2:36
4   It's Impossible Armando Manzanero, Sid Wayne 3:00
5   I Was There Carole King, Gerry Goffin 2:26
6   What Are You Doing the Rest of Your Life Michel Legrand, Alan Bergman, Marilyn Bergman 3:00
7   We've Only Just Begun P. Williams, Roger Nichols 3:05
8   Traces Buddy Buie, J.R. Cobb, Emory Gordy 2:45
9   For the Good Times Kris Kristofferson 3:42
10   My Sweet Lord George Harrison 3:16
11   Loss of Love Henry Mancini, Bob Merrill 2:51

Bewertungen zu Love Story

Es wurde noch kein Kommentar zu diesem Album abgegeben

Songtexte von Love Story

Derzeit sind noch keine Songtexte (Lyrics) zu Love Story von Johnny Mathis freigeschaltet.

Weitere Releases von Love Story

Datum Typ Label Katalog-Nr.
1971 Kassette Columbia PCT-30499