Back to the Bone

0
TickIt!
Artist Duffy Bishop (The Duffy Bishop Band)
Bewertung  von 5
Genre Blues
Label Burnside Distribution
Erschienen 16.07.1996




Tracks

# Song Komponist Dauer
1   Damn Blues Durand, Duffy Bishop, Chris Carlson 5:00
2   Love You're After Sander, Carl, Chris Carlson 4:44
3   Convince Me Chris Carlson 4:13
4   Easy My Pain Winter 3:02
5   Thinking Chris Carlson, John Watson 5:33
6   Buzzin' Duffy Bishop 4:15
7   Growing Old Chris Carlson 5:49
8   First Thing Smokin' Duffy Bishop 2:25
9   Old Dog Duffy Bishop, Chris Carlson, Henry Cooper 4:48
10   Get Back to the Bone Duffy Bishop 3:31
11   Daughter's Lament Durand, Chris Carlson 3:38
12   How Can I Forgive Him Chris Carlson 4:19
13   Prize Fighter Chris Carlson 5:26
14   Friggy Diggy Duffy Bishop, Chris Carlson 2:55
15   More Than Words Can Say Redding 3:55
16   Coming to a Party Duffy Bishop 3:58

Audio CD: Derzeit nicht verfügbar
Hörkassette: Derzeit nicht verfügbar
MP3-Download: Derzeit nicht verfügbar


Bewertungen zu Back to the Bone

Es wurde noch kein Kommentar zu diesem Album abgegeben

Songtexte von Back to the Bone

Derzeit sind noch keine Songtexte (Lyrics) zu Back to the Bone von Duffy Bishop freigeschaltet.

Weitere Releases von Back to the Bone

Datum Typ Label Katalog-Nr.
01.07.1996 CD Burnside Distribution 23
01.07.1996 Kassette Burnside Distribution 810023